Lifepo4 аккумуляторы Solax Extra 2000 Maximize

Lifepo4 аккумуляторы Solax Extra 2000

Lifepo4 аккумуляторы Solax Extra 2000. Это аккумулятор нового поколения, пришедший на смену AGM, GEL и ряду других аккумуляторных батарей. Напряжение батареи 48В, емкость 2400Вт. Количество циклов заряд/разряд свыше 4500. Отсутсвует эффект памяти. Гарантия 5лет. 

More details

Особое место среди аккумуляторов на основе ионов лития занимают литий железо фосфатные аккумуляторы (LiFePо4)Использование литий-ионных аккумуляторов в роли накопителя энергии для солнечных электростанций и других источниках ВИЭ, наиболее выгодно и целесообразно по сравнению с кислотно-свинцовыми аккумуляторами или другими типами АКБ. Они обладают массой главных преимуществ как с технической, так и с экономической точки зрения.

Преимущества литий-железо-фосфатных аккумуляторов LiFePO4:

* Доступны высокие токи заряда и разряда;
* Самая отработанная система для аккумулирования в МВт-ном диапазоне;
* При повторных циклах заряд/разряд полностью отсутствует эффекта памяти;
* Высокая глубина разряда без уменьшения циклов и срока эксплуатации – не менее 4 600 заряд/разряд;
* Используется серийно выпускаемое промышленное оборудование;
* Высокий срок службы (свыше 4600 циклов при глубине разряда 80%);
* Высокая удельная энергоемкость, плотность энергии достигет 110 Вт*ч/кг);
* Широкий температурный диапазон эксплуатации (-20°C ÷ +65°C), не требуют обслуживания;
* В накопительных системах ВИЭ срок эксплуатации — до 25 лет;
* Возможность быстрого заряда аккумуляторов за 20 минут до 70%;

* Подтверждённые международными сертификатами - надежность и безопасность литий-феррум-фосфатных аккумуляторных батарей (LiFePO4);

* Высокая эффективность: 93 % при загрузке от 30%до 90%;
* Высокий уровень токоотдачи: до 10С;
* Превосходные характеристики заряда: до 80% емкости за 30 мин.;
* Безопасность для окружающей среды;
* Широкий диапазон рабочих температур: от -10_60C;
* Высокая безопасность: отсутсвие возгораний и взрывов;

Рекомендации по эксплуатации аккумуляторных батарей LiFePo4: 

Правильное использование и хранение аккумуляторной батареи очень важно для полного использования большого ресурса литий железо фосфатных батарей (LiFePo4). Важно чтобы Вы полностью ознакомились с основными правилами, поняли и выполняли их. Литиевая батарея представляет собой достаточно сложное изделие, содержащее в одном корпусе электрохимические ячейки накопления электроэнергии и электронную систему управления и защиты всех ячеек батареи. Это так называемая электронная система BMS (Battery Manegement System – система управления батареей)BMS 
выполнена в виде электронного контроллера, находящегося внутри батареи, и связанного со всеми ячейками аккумуляторной батареи. BMS осуществляет балансировку всех ячеек батареи, ограничивает максимальное зарядное напряжение, ограничивает минимальное разрядное напряжение, ограничивает максимальный разрядный ток. Другими словами – BMS предохраняет батарею от аварийных режимов работы и следит за равномерной и полной зарядкой всех ячеек аккумуляторной батареи с целью достижения максимально возможной энергетической емкости.

Примечание: цикл с глубиной разряда 100% значительно быстрее расходует ресурс батареи, когда неполные циклы с глубиной от 10-80%, напротив, продлевают срок службы аккумуляторов. В отличии от других видов АКБ, LiFePo4 батареи не обладают эффектом памяти и предпочитают периодические подзарядки в качестве которых идеально подходят солнечные электростанции, ветрогенерирующие установки или другие источники возобновляемой энергетики.


Categories

    ENF SOLAR

    Manufacturers